Get Adobe Flash player

Товары для охоты на волка

Куртка и брюки из шинельного сукна

Верх - шинельное сукно - 100% шерсть Внутренняя отделка - мягкий и толстый флис, 100% полиэстер - 300 г/кв.м.
Застежка-молния - пластиковая, разъемная Уплотнительные манжеты в рукавах - 50% шерсть, 50% полиэстер.

Выставка Киров

Нож "Коршун" (булат, карельская береза, стабилизированная карельская береза резная, пин)
Марка стали - Тигельный булат
Длина клинка, мм - 150 мм
Наибольшая ширина клинка, мм - 27,7 мм
Толщина обуха, мм - 2,4 мм
Длина рукояти, мм - 125 мм
Толщина рукояти, мм - 25 мм
Твердость клинка, HRc - 63-64

12 500 ₽

КРАСНАЯ КНИГА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Список изменяющих документов

(в ред. постановления Правительства Кировской области

от 24.02.2014 N 250/127)

Вид

Категория

Тип ХОРДОВЫЕ - CHORDATA

Класс МЛЕКОПИТАЮЩИЕ - MAMMALIA

Отряд Насекомоядные - Insectivora

Выхухоль - Desmana moschata (Linnaeus, 1758)

I

Отряд Рукокрылые - Chiroptera

НетопырьНатузиуса - Pipistrellus nathusii (Keyserling et Blasius, 1839)

V

Ночница Наттерера - Myotis nattereri (Kuhl, 1818)

III

Усатая ночница - Myotis mystacinus (Kuhl, 1817)

III

Рыжаявечерница - Nyctalus noctula (Schreber, 1774)

III

Отряд Хищные - Carnivora

Колонок - Mustela sibirica Pallas, 1773

IV

Европейская норка - Mustela lutreola (Linnaeus, 1761)

I

Отряд Парнокопытные - Artiodactyla

Европейский северный олень - Rangifer tarandus tarandus (Linnaeus, 1758)

I

Отряд Грызуны - Rodentia

Садоваясоня - Eliomys quercinus (Linnaeus, 1766)

III

Класс ПТИЦЫ - AVES

Отряд Гагарообразные - Gaviiformes

Европейская чернозобая гагара - Gavia arctica arctica (Linnaeus, 1758)

I

Отряд Поганкообразные - Podicipediformes

Черношейная поганка - Podiceps nigricollis C.L. Brehm, 1831

III

Красношейная поганка - Podiceps auritus (Linnaeus, 1758)

V

Большая поганка, или чомга - Podiceps cristatus (Linnaeus, 1758)

V

Отряд Аистообразные - Ciconiiformes

Большаявыпь - Botaurus stellaris (Linnaeus, 1758)

III

Белыйаист - Ciconia ciconia (Linnaeus, 1758)

I

Черныйаист - Ciconia nigra (Linnaeus, 1758)

I

Отряд Гусеобразные - Anseriformes

Краснозобаяказарка - Branta ruficollis (Pallas, 1769)

III

Пискулька - Anser erythropus (Linnaeus, 1758)

II

Лебедь-кликун - Cygnus cygnus (Linnaeus, 1758)

IV

Лебедь-шипун - Cygnus olor (J.F. Gmelin, 1789)

IV

Отряд Соколообразные - Falconiformes

Скопа - Pandion haliaetus (Linnaeus, 1758)

II

Степнойлунь - Circus macrourus (S.G. Gmelin, 1771)

III

Болотныйлунь - Circus aeruginosus (Linnaeus, 1758)

V

Змееяд - Circaetus gallicus (J.F. Gmelin, 1788)

I

Большой подорлик - Aquila clanga Pallas, 1811

II

Беркут - Aquila chrysaetos (Linnaeus, 1758)

I

Могильник - Aquila heliaca Savigny, 1809

III

Орлан-белохвост - Haliaeetus albicilla (Linnaeus, 1758)

I

Кречет - Falco rusticolus Linnaeus, 1758

I

Сапсан - Falco peregrinus Tunstall, 1771

I

Кобчик - Falco vespertinus Linnaeus, 1766

II

Отряд Курообразные - Galliformes

Среднерусская белая куропатка - Lagopus lagopus rossicus Serebrovsky, 1926

III

Отряд Журавлеобразные - Gruiformes

Водянойпастушок - Rallus aquaticus Linnaeus, 1758

III

Погоныш-крошка - Porzana pusilla (Pallas, 1776)

III

Камышница - Gallinula chloropus (Linnaeus, 1758)

V

Отряд Ржанкообразные - Charadriiformes

Южнаязолотистаяржанка - Pluvialis apricaria apricaria (Linnaeus, 1758)

III

Поручейник - Tringa stagnatilis (Bechstein, 1803)

III

Материковый кулик-сорока - Haematopus ostralegus longipes Buturlin, 1910

III

Малаякрачка - Sterna albifrons Pallas, 1764

III

Отряд Голубеобразные - Columbiformes

Кольчатая горлица - Streptopelia decaocto (Frivaldszky, 1838)

I

Отряд Совообразные - Strigiformes

Филин - Bubo bubo (Linnaeus, 1758)

II

Сплюшка - Otus scops (Linnaeus, 1758)

IV

Серая неясыть - Strix aluco Linnaeus, 1758

II

Бородатая неясыть - Strix nebulosa Forster, 1772

III

Отряд Ракшеобразные - Coraciiformes

Обыкновенный зимородок - Alcedo atthis (Linnaeus, 1758)

III

Золотистаящурка - Merops apiaster Linnaeus, 1758

III

Отряд Удодообразные - Upupiformes

Удод - Upupa epops Linnaeus, 1758

III

Отряд Воробьинообразные - Passeriformes

Пестрыйдрозд - Zoothera varia (Pallas, 1811)

III

Обыкновенный серый сорокопут - Lanius excubitor excubitor Linnaeus, 1758

III

Европейская белая лазоревка, или князек - Parus cyanus cyanus Pallas, 1770

I

Горихвостка-чернушка - Phoenicurus ochruros (S.G. Gmelin, 1774)

III

Класс ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ - REPTILIA

Отряд Чешуйчатые - Squamata

Медянка - Coronella austriaca Laurenti, 1768

III

Класс ЗЕМНОВОДНЫЕ - AMPHIBIA

Отряд Хвостатые - Caudata

Сибирский углозуб - Salamandrella keyserlingii Dybowski, 1870

III

Отряд Бесхвостые - Anura

Краснобрюхая жерлянка - Bombina bombina (Linnaeus, 1761)

IV

Класс КРУГЛОРОТЫЕ - CYCLOSTOMATA

Отряд Миногообразные - Petromyzontiformes

Сибирская минога - Lethenteron kessleri (Anikin, 1905)

III

Речная (невская) минога - Lampetra fluviatilis (Linnaeus, 1758)

III

Класс КОСТНЫЕ РЫБЫ - OSTEICHTHYES

Отряд Осетрообразные - Acipenseriformes

Русскийосетр - Acipenser gueldenstaedtii Brandt, 1833

I

Стерлядь - Acipenser ruthenus (Linnaeus, 1758) (популяция верховьев р. Камы)

III

Отряд Лососеобразные - Salmoniformes

Нельма - Stenodus leucichthys nelma (Pallas, 1773)

III

Европейский хариус - Thymallus thymallus (Linnaeus, 1758) (популяция бассейна р. Вятки)

II

Отряд Карпообразные - Cypriniformes

Русскаябыстрянка - Alburnoides bipunctatus rossicus Berg, 1924

III

Подуст - Chondrostoma nasus (Linnaeus, 1758)

V

Отряд Окунеобразные - Perciformes

Берш - Stizostedion volgensis (Gmelin, 1788)

II

Отряд Скорпенообразные - Scorpaeniformes

Обыкновенный подкаменщик - Cottus gobio Linnaeus, 1758

V

Тип МОЛЛЮСКИ - MOLLUSCA

Класс БРЮХОНОГИЕ - GASTROPODA

Отряд Прудовиковообразные - Lymnaeiformes

Прудовик карельский - Lymnaea carelica Kruglov et Starobogatov, 1983

III

Отряд Геофилы - Geophila

Энагорная - Ena montana (Draparnaud, 1801)

III

Булгарикакана - Bulgarica cana O. Boettger, 1877

III

Кохлодиналямината - Cochlodina laminata (Montagu, 1803)

III

Слизеньчерный - Limax cinereoniger Wolg, 1803

III

Клаузилия карликовая - Clausilia pumila sejuncta Westerlund, 1871

III

Вертиго крохотная - Vertigo pusilla 

III

Тип ЧЛЕНИСТОНОГИЕ - ARTHROPODA

Класс ПАУКООБРАЗНЫЕ - ARACHNIDA

Тарантул южнорусский - Allohogna singoriensis (Laxmann, 1770)

III

Класс НАСЕКОМЫЕ - INSECTA

Отряд Стрекозы - Odonata

Дозорщик-император - Anax imperator Leach, 1815

II

Отряд Прямокрылые - Orthoptera

Пилохвоствосточный - Poecilimon intermedius (Fieber, 1853)

III

Трещотка бугорчатая (ширококрылая) - Bryodema tuberculatum (Fabricius, 1775)

III

Отряд Равнокрылые - Homoptera

Цикадагорная - Cicadetta montana (Scopoli, 1772)

III

Отряд Жесткокрылые, или Жуки - Coleoptera

Красотелбронзовый - Calosoma inquisitor (Linnaeus, 1758)

II

ЖужелицаМенетрие - Carabus menetriesi Hummel, 1827

III

Жужелица фиолетовая - Carabus violaceus aurolimbatus Dejean, 1829

I

ЖужелицаХеннинга - Carabus henningi Ficher von Waldheim, 1817

III

Каллистуслунный - Callistus lunatus (Fabricius, 1775)

III

Бомбардирчерноусый - Brachinus nigricornis Gebler, 1829

III

Плавунец родниковый - Oreodytes sanmarkii (Sahlberg, 1826)

III

Жук-олень - Lucanus cervus (Linnaeus, 1758)

I

Восковик-отшельник - Osmoderma barnabita Motschulsky, 1845

I

Бронзовкамраморная - Liocola marmorata (Fabricius, 1792)

III

Бронзовка сомнительная - Potosia fieberi (Kraatz, 1880)

III

Бронзовка гладкая - Protaetia aeruginosa (Drury, 1770)

II

Хрущ мраморный - Polyphylla fullo (Linnaeus, 1758)

III

Усач-дубильщик - Tragosoma depsarium (Linnaeus, 1767)

II

Дровосек-кожевник - Prionus coriarius (Linnaeus, 1758)

III

Лептура красногрудая - Macroleptura thoracica (Creutzer, 1799)

III

Пахитаеловая - Pachyta lamed (Linnaeus, 1758)

III

Аллостерна венгерская - Allosterna ingrica (Baechmann, 1902)

II

Усач краснокрыл средиземноморский - Purpuricenus globulicollis Dejean in Mulsant, 1839

II

Усачтонконогий - Rhaphuma gracilipes (Faldermann, 1835)

III

Толстякивовый - Lamia textor (Linnaeus, 1758)

III

Усач дубовый желтополосый - Plagionotus arcuatus (Linnaeus, 1758)

III

Усачдубовыйпестрый - Plagionotus detritus (Linnaeus, 1758)

III

Усачик изумрудный - Acmaeops smaragdulus (Fabricius, 1792)

III

Щелкункраснокрылый - Elater ferrugineus Linnaeus, 1758

II

Отряд Перепончатокрылые - Hymenoptera

Оруссус паразитический - Orussus abietinus (Scopoli, 1763)

III

Пчела-шерстобит семишипая - Anthidium septemspinosum Lepeletier, 1841

III

Пчела-шерстобит длиннорукавая - Anthidium manicatum Linnaeus, 1758

III

Мегахила шмелевидная - Megachile bombycina Radoszkowski, 1874

III

Аммобатоидесбрюшистый - Ammobatoides abdominalis (Eversmann, 1852)

II

Пчела-плотник - Xylocopa valga (Gerstaecker, 1872)

III

Шмельмодестус - Bombus modestus Eversmann, 1852

III

Шмель плодовый - Bombus pomorum Panzer, 1805

III

Шмель пластинчатозубый - Bombus serrisquama Morawitz, 1888

III

Шмельспорадичный - Bombus sporadicus Nylander, 1848

II

Отряд Чешуекрылые, или Бабочки - Lepidoptera

Аполлон - Parnassius apollo democratus (Krulikowsky, 1906)

II

Мнемозина - Parnassius mnemosyne (Linnaeus, 1758)

III

ГолубянкаОрион - Scolitantides orion (Pallas, 1771)

II

Павлиний глаз малый ночной - Eudia pavonia (Linnaeus, 1758)

III

Прозерпина - Proserpinus proserpina (Pallas, 1772)

III

Орденская лента малиновая - Catocala sponsa (Linnaeus, 1767)

III

Орденская лента малая красная - Catocala promissa (Denis et Schiffermuller, 1775)

III

Отряд Двукрылые - Diptera

Фердинандеямедная - Ferdinandea cuprea (Scopoli, 1763)

III

Церианаконопсовидная - Ceriana conopsoides (Linnaeus, 1758)

III

Маллотатрехцветная - Mallota tricolor Loew, 1871

III

Маллота мегилиформис - Mallota megilliformis 

II

Шершневидка большая - Spilomia maxima Sack, 1910

II

Сфекомия осовидная - Sphecomyia vespiformis (Gorski, 1852)

III

Утвержден

постановлением

Правительства области

от 14 июля 2011 г. N 111/317

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ РАСТЕНИЙ И ГРИБОВ, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Список изменяющих документов

(в ред. постановления Правительства Кировской области

от 24.02.2014 N 250/127)

Вид

Категория

Царство РАСТЕНИЯ - PLANTES

Отдел ХВОЩЕВЫЕ - EQUISETOPHYTA

Класс ХВОЩЕВЫЕ - EQUISETOPSIDA

Семейство Хвощевые - Equisetaceae

Хвощкамышковый - Equisetum scirpoides Michx.

III

Отдел ПАПОРОТНИКИ - POLYPODIOPHYTA

Класс МНОГОНОЖКОВЫЕ - POLYPODIOPSIDA

Семейство Гроздовниковые - Botrychiaceae

Гроздовник виргинский - Botrychium virginianum (L.) Sw.

III

Гроздовник ланцетовидный - Botrychium lanceolatum (S.G. Gmel.) Angstr.

I

Гроздовник ромашколистный - Botrychium matricariifolium A. Br. ex Koch

I

Семейство Кочедыжниковые - Athyriaceae

Пузырникгорный - Cystopteris montana (Lam.) Desv.

III

Пузырниксудетский - Rhizomatopteris sudetica (A. Br. et Milde) A. Khokhr. (Cysopteris sudetica A. Br. et Milde)

III

Семейство Щитовниковые - Aspidiaceae

Голокучник Роберта - Gymnocarpium robertianum (Hoffm.) Newm.

III

Семейство Костенцовые - Aspleniaceae

Костенец рута постенная - Asplenium ruta-muraria L.

I

Семейство Сальвиниевые - Salviniaceae

Сальвинияплавающая - Salvinia natans (L.) All.

III

Отдел ПОКРЫТОСЕМЯННЫЕ - MAGNOLIOPHYTA

Класс ДВУСЕМЯДОЛЬНЫЕ - MAGNOLIOPSIDA

Семейство Кувшинковые - Nymphaeaceae

Кубышка малая - Nuphar pumila (Timm) DC.

III

Кувшинка четырехгранная - Nymphaea tetragona Georgi

III

Семейство Лютиковые - Ranunculaceae

Ветреницалесная - Anemone sylvestris L.

III

Василистник водосборолистный - Thalictrum aquilegifolium L.

III

Горицветвесенний - Adonis vernalis L.

I

Горицветсибирский - Adonis sibirica Patrin. ex Ledeb.

III

Живокость клиновидная - Delphinium cuneatum Stev. ex DC.

I

Прострел желтеющий - Pulsatilla flavescens (Zuccar.) Juz.

III

Семейство Гвоздичные - Caryophyllaceae

ГвоздикаБорбаша - Dianthus borbasii Vandas

III

Гвоздикапесчаная - Dianthus arenarius L.

II

ГвоздикаФишера - Dianthus fischeri Spreng.

IV

Качимметельчатый - Gypsophila paniculata L.

III

Смолевка днепровская - Silene borysthenica (Grun.) Walters

III

Ясколкадаурская - Cerastium davuricum Fisch. ex Spreng.

III

Семейство Пионовые - Paeoniaceae

Пион уклоняющийся, марьин корень - Paeonia anomala L.

II

Семейство Капустные - Brassicaceae

Шиверекия подольская - Schivereckia podolica (Bess.) Andrz. ex DC.

II

Семейство Вересковые - Ericaceae

Вереск обыкновенный - Calluna vulgaris (L.) Hull

III

Семейство Водяниковые - Empetraceae

Водяникачерная - Empetrum nigrum L. (incl. E hermaphroditum Hagerup)

III

Семейство Первоцветные - Primulaceae

Кортуза Маттиоли - Cortusa matthioli L.

II

Первоцвет крупночашечный - Primula macrocalyx Bungе

III

Семейство Молочайные - Euphorbiaceae

Молочай Бородина - Euphorbia borodinii Sambuk

III

Молочай тонкий - Euphorbia subtilis Prokh.

I

Семейство Толстянковые - Crassulaceae

Тиллея водная - Tillaea aquatica L.

III

Семейство Камнеломковые - Saxifragaceae

Камнеломка болотная - Saxifraga hirculus L.

III

Семейство Розовые - Rosaceae

Вишня кустарниковая - Cerasus fruticosa Pall.

III

Лапчаткапенсильванская - Potentilla pensylvanica L. (P. longifolia Willd. ex Schlecht.)

I

Лапчатка распростертая - Potentilla humifusa Willd. ex Schlecht.

III

Таволгаобыкновенная - Filipendula vulgaris Moench

IV

Семейство Бобовые - Fabaceae

Астрагалсерповидный - Astragalus falcatus Lam.

III

Клевер люпиновый - Trifolium lupinaster L.

III

Семейство Дербенниковые - Lythraceae

Бутерлак очереднолистный - Peplis alternifolia Bieb.

III

Семейство Кипрейные - Onagraceae

Двулепестник парижский - Circaea lutetiana L. (incl. C. quadrisulcata (Maxim.) Franch.)

III

Семейство Гераниевые - Geraniaceae

Герань кроваво-красная - Geranium sanguineum L.

III

Семейство Сельдерейные - Apiaceae

Лазурник трехлопастный - Laser trilobum (L.) Borkh.

III

Подлесник Жиральда - Sanicula giraldii H. Wolff

III

Синеголовник плоский - Eryngium planum L.

III

Семейство Вахтовые - Menyanthaceae

Болотоцветник щитковый - Nymphoides peltata (S.G. Gmel.) O. Kuntze

III

Семейство Горечавковые - Gentianaceae

Горечавкалегочная - Gentiana pneumonanthe L.

III

Семейство Бурачниковые - Boraginaceae

Пупочникползучий - Omphalodes scorpioides (Haenke) Schrank

III

Семейство Норичниковые - Scrophulariaceae

Вероника крапиволистная - Veronica urticifolia Jacq.

III

Мытник скипетровидный, царский скипетр - Pedicularis sceptrum-carolinum L.

III

Наперстянка крупноцветковая - Digitalis grandiflora Mill.

III

Семейство Яснотковые - Lamiaceae

Зеленчук желтый - Galeobdolon luteum Huds.

III

Котовник венгерский - Nepeta pannonica L.

III

ТимьянМаршалла - Thymus marschallianus Willd.

IV

Тимьянблошиный - Thymus ovatus Mill.

IV

Семейство Колокольчиковые - Campanulaceae

Колокольчик болонский - Campanula bononiensis L.

III

Семейство Астровые - Asteraceae

Василексумской - Centaurea sumensis Kalen.

III

Наголоватка васильковая - Jurinea cyanoides (L.) Reichenb.

III

Пиретрум щитковый - Pyrethrum corymbosum (L.) Scop.

III

Посконник коноплевый - Eupatorium cannabinum L.

III

Серпуха венценосная - Serratula coronata L.

III

Цминпесчаный - Helichrysum arenarium (L.) Moench

I

Класс ОДНОСЕМЯДОЛЬНЫЕ - LILIOPSIDA

Семейство Лилейные - Liliaceae

Лилия кудреватая, саранка - Lilium martagon L. (incl. L. pilosiusculum (Freyn) Miscz.)

II

Семейство Орхидные - Orchidaceae

Венерин башмачок настоящий - Cypripedium calceolus L.

III

Венерин башмачок пятнистый - Cypripedium guttatum Sw.

III

Гаммарбия болотная - Hammarbya paludosa (L.) O. Kuntze

II

Гнездовка настоящая - Neottia nidus-avis (L.) Rich.

III

Дремликболотный - Epipactis palustris (L.) Crantz

III

Калипсо луковичная - Calypso bulbosa (L.) Oakes

III

Кокушник длиннорогий - Gymnadenia conopsea (L.) R. Br.

III

Ладьянтрехнадрезный - Corallorhiza trifida Chatel.

III

Липарис Лезеля - Liparis loeselii (L.) Rich.

III

Надбородник безлистный - Epipogium aphyllum Sw.

II

Неоттианта клобучковая - Neottianthe cucullata (L.) Schlechter

I

Пальчатокоренник (пальцекорник) балтийский - Dactylorhiza baltica (Klinge) Orlova

III

Пальчатокоренник (пальцекорник) кровавый - Dactylorhiza cruenta (O.F. Muel.) Soo'

III

Пальчатокоренник (пальцекорник) майский - Dactylorhiza majalis (Reichenb.) P.F. Hunt et Summerhayes.

III

Пальчатокоренник (пальцекорник) пятнистый - Dactylorhiza maculata (L.) Soo'

III

Пальчатокоренник (пальцекорник) Траунштейнера - Dactylorhiza traunsteineri (Saut.) Soo' s. l.

III

Пололепестник зеленый - Coeloglossum viride (L.) C. Hartm.

III

Пыльцеголовник красный - Cephalanthera rubra (L.) Rich.

III

Тайник сердцевидный - Listera cordata (L.) R. Br.

II

Ятрышникшлемоносный - Orchis militaris L.

II

Семейство Ситниковые - Juncaceae

Ситник стигийский - Juncus stygius L.

III

Семейство Осоковые - Cyperaceae

Осока белая - Carex alba Scop.

III

Осока богемская - Carex bohemica Schreb.

II

Осока волосовидная - Carex capillaris L.

II

Осока головчатая - Carex capitata L.

III

Осока желтая - Carex flava L.

III

Осока средняя - Carex media R. Br.

III

Пухонос альпийский - Baeothryon alpinum (L.) Egor.

IV

Пухонос дернистый - Baeothryon caespitosum (L.) A. Dietr.

III

Семейство Мятликовые - Poaceae

Ковыль перистый - Stipa pennata L.

II

Коротконожка лесная - Brachypodium sylvaticum (Huds.) Beauv.

III

Полевица Корчагина - Agrostis korczaginii Senjan.-Korcz.

III

Схизахна мозолистая - Schizachne callosa (Turcz. ex Griseb.) Ohwi

III

Тонконог сизый, келерия сизая - Koeleria glauca (Spreng.) DС. s. l.

III

Трищетинник сибирский - Trisetum sibiricum Rupr.

III

Отдел МОХОВИДНЫЕ - BRYOPHYTA

Класс ЛИСТОСТЕБЕЛЬНЫЕ МХИ - MUSCI

Семейство Политриховые - Polytrichaceae

Атрихум желтоножковый - Atrichum flavisetum Mitt.

III

Атрихумтоненький - Atrichum tenellum (Rohl.) B. S. G.

III

Семейство Сплахновые - Splachnaceae

Сплахнум бутылковидный - Splachnum ampullaceum Hedw.

III

Семейство Буксбаумиевые - Buxbaumiaceae

Буксбаумия безлистная - Buxbaumua aphylla Hedw.

III

Семейство Фиссиденсовые - Fissidentaceae

Фиссиденс моховидный - Fissidens bryoides Hedw.

III

Семейство Мниевые - Mniaceae

Цинклидиум стигийский - Cinclidium stygium Sw.

III

Семейство Меезиевые - Meesiaceae

Меезия длинноножковая - Meesia longiseta Hedw.

III

Семейство Неккеровые - Neckeraceae

Неккера перистая - Neckera pennata Hedw.

III

Семейство Туидиевые - Thuidiaceae

Туидиум нежный - Thuidium delicatulum (Hedw.) B. S. G.

III

Семейство Амблистегиевые - Amblystegiaceae

Дрепаноклад тонкожилковый - Drepanocladus tenuinervis T. Kop.

III

Царство ГРИБЫ - FUNGI

Отдел ЛИШАЙНИКИ - LICHNES

Семейство Кладониевые - Cladoniaceae

Кладония многоплодная - Cladonia polycarpoides Nyl.

III

Семейство Пармелиевые - Parmeliaceae

Эверния растопыренная - Evernia divaricata (L.) Ach.

III

Уснея бородатая - Usnea barbata (L.) Weber ex F.H. Wigg.

III

Уснея цветущая - Usnea florida (L.) Weber ex F.H. Wigg.

I

Тукнерария Лаурера - Tuckneraria laureri (Kremp.) Randlane & Thell

III

Семейство Фисциевые - Physciaceae

Гетеродермиякрасивая - Heterodermia speciosa (Wulfen in Jacq.) Trevis.

III

Семейство Рамалиновые - Ramalinaceae

Рамалина балтийская - Ramalina baltica Lettau.

III

Рамалина волосовидная - Ramalina thrausta (Ach.) Nyl.

III

Рамалинапритупленная - Ramalina obtusata (Arnold) Bitter.

III

Рамалинаэлегантная - Ramalina elegans (Bagl. et Carestia) Jatta.

III

Семейство Лобариевые - Lobariaceae

Лобариялегочная - Lobaria pulmonaria (L.) Hoffm.

II

Семейство Нефромовые - Nephromaceae

Нефрома сглаженная - Nephroma laevigatum Ach.

III

Нефрома перевернутая - Nephroma resupinatum (L.) Ach.

III

Отдел НАСТОЯЩИЕ ГРИБЫ - EUMYCOTA

Класс АСКОМИЦЕТЫ - ASCOMYCETES

Семейство Саркосомовые - Sarcosomataceae

Саркосома шаровидная - Sarcosoma globosum (Fr.) Caspary.

III

Класс БАЗИДИАЛЬНЫЕ ГРИБЫ - BASIDIOMYCETES

Семейство Гиродонтовые - Gyrodontaceae

Решетниказиатский - Boletinus asiaticus Sing.

III

Гиропорус синеющий, синяк - Gyroporus cyanescens (Bull.: Fr.) Quel.

III

Семейство Трихоломовые (Рядовковые) - Tricholomataceae

Гимнопусскученный - Gymnopus acervatus (Fr.) Murrill.

III

Омфалиастер звездчатоспоровый - Omphaliaster asterosporus (J.E. Lange) Lamoure.

IV

Рядовка-исполин (рядовка огромная) - Tricholoma colossus (Fr.) Quel.

III

Семейство Рогатиковые - Clavariadelphaceae

Рогатикпестиковый - Clavariadelphus pistillaris (L.) Donk.

III

Семейство Герициевые - Hericiaceae

Ежевиккоралловидный - Hericium coralloides (Scop.: Fr.) Pers.

III

Ежевик гребенчатый - Hericium erinaceus (Bull.) Pers.

III

Семейство Спарассиевые - Sparassidaceae

Спарассис курчавый, грибная капуста - Sparassis crispa (Wulfen) Fr.

III

Семейство Кориоловые - Coriolaceae

Лиственничнаягубка - Fomitopsis officinalis (Vill.: Fr.) Bondartsev et. Singer.

III

Семейство Полипоровые - Polyporaceae

Полипорус зонтичный, грифола зонтичная - Polyporus umbellatus (Pers.: Fr.) Fr. (Grifola umbellata (Fr.) Pers.)

III

Семейство Мерипиловые - Meripilaceae

Грифола курчавая - Grifola frondosa (Dicks.) Gray.

III

Семейство Ганодермовые - Ganodermataceae

Трутовик лакированный - Ganoderma lucidum (A.M. Curtis: Fr.) P. Karst.

I

Семейство Дождевиковые - Lycoperdaceae

Дождевик (головач) гигантский - Langermannia gigantea (Pers.) Rostk.

IV

Семейство Фаллюсовые - Phallaceae

Мутинусравенеля - Mutinus ravenelii (Berk. & M.A. Curtis) E. Fisch.

IV

Мутинуссобачий - Mutinus caninus (Huds.: Pers) Fr.

IV

Сетконоскасдвоенная - Phallus duplicatus (Bosc.) Fischer

III

Царство ПРОТОКТИСТЫ - PROTOCTISTA

Отдел СИНЕЗЕЛЕНЫЕ ВОДОРОСЛИ (ЦИАНОБАКТЕРИИ) - CYANOPHYTA

Класс ГОРМОГОНИЕВЫЕ - HORMOGONIOPHYCEAE

Семейство Ностоковые - Nostocaceae

Носток сливовидный - Nostoc pruniforme (Ag.) Elenk.

I

Отдел КРАСНЫЕ ВОДОРОСЛИ - RHODOPHYTA

Класс FLORIDEOPHYCEAE

Семейство Батрахоспермовые - Batrachospermaceae

Батрахоспермумчетковидный - Batrachospermum moniliforme Roth.

III

Отдел ЗЕЛЕНЫЕ ВОДОРОСЛИ - CHLOROPHYTA

Класс SIPHONOCLADOPHYCEAE

Семейство Сфероплеевые - Sphaeropleaceae

Сфероплея кольцевидная - Sphaeroplea annulina (Roth.) Ag.

III

  Яндекс.Метрика
11